Президент России

Правительство России

Государственный Совет Республики Крым

Праздник шахмат

В ДНИ осенних каникул в городском шахматно-шашечном клубе проходило традиционное осеннее первенство города среди школьников, организованное Евпаторийской шахматно-шашечной федерацией и центром детского и юношеского творчества «Ровесник».

В ПЕРВЕНСТВЕ приняли участие более 40 юных шахматистов из девяти школ города в трех возрастных группах. Однако в отличие от предыдущих первенств, самые юные участники играли в своем турнире.

Победителем первенства стал восьмиклассник из с. Веселовки перворазрядник Муслим Петислямов, сыгравший за весь турнир лишь две партии вничью. «Серебро» у совсем юного Павла Вострюхина (ЕОШ № 7) – он обыграл в последнем туре опытную Любу Реву (ЕОШ № 11) и «бронза» – у Дианы Алаккад (ЕОШ № 15).

Среди школьников среднего возраста победителем турнира стала Люба Рева (ЕОШ № 11), «серебро» – у Владимира Ясинского (ЕОШ № 11), а «бронза» – у Сейт-Амета Сейтмамутова (ЕУВК «Школа № 14-лицей»).

Победителем среди младших школьников стал Лев Рева (ЕОШ № 11), «серебро» – у Максима Тимарева и «бронза» – у Виталия Скрынника (ЕУВК «Интеграл»). Награждены и самые юные участники этого турнира – Саша Коротков (ЕОШ № 15) и Катя Колпакова (ЕУВК «Интеграл»).

Победителем турнира «Б» (среди самых юных стал Кирилл Тизилов, «серебро» у Алима Абкеримова, а «бронза» – у Германа Черновскова – все из ЕУВК «Интеграл».

Самыми юными участниками турнира «Б» стали Саша Татарчук (гимназия № 8) и Вера Филонова (школа № 3 пгт Мирный).

За организацию праздника шахмат особенно хочется поблагодарить наших прекрасных дам – президента Евпаторийской шахматно-шашечной федерации, шахматного профессионала, международного гроссмейстера Татьяну Василевич и вице-президента, большую любительницу шахмат, Ольгу Тропову, благодаря усилиям которых победители и призеры первенства были награждены красивыми грамотами, медалями и призами.

А уже с 1 ноября в г. Симферополе началось первенство Крыма среди школьников по шахматам, в котором принимают участие победители и призеры из Евпатории.

Пожелаем нашим ребятам успехов и выхода в первенство России среди школьников.