Президент России

Правительство России

Государственный Совет Республики Крым

Играют детки не за отметки

ДЮСШ управления образования совместно с управлением по физической культуре и спорту Евпаторийского городского совета провела 16-й традиционный турнир по волейболу среди девушек. Участвовало 10 команд, всего около ста человек, из них 37 – из Евпатории. Команды были также из Алушты, Севастополя и г. Саки.

Команда из Евпатории уверенно выиграла все игры и заняла первое место, второе место – у команды из Алушты, третье – у Севастопольцев.

Впервые на турнире были представлены команды детей 2004 – 2005 г. р., и девчонки получили бесценный соревновательный опыт. Наша юная команда выиграла все три игры. В упорной борьбе за первое место девочки встречались с соперницами из г. Саки и победили со счетом 2:1. Третье место заняла команда из Алушты.

Подводя итоги участия наших команд в турнире, хотелось бы отметить стабильную игру Маши Котар, бойцовские качества Кати Ляпиной, грамотные атаки Даши Болдыревой.

По окончании турнира состоялось награждение победителей и призеров. Награждение проводила капитан команды «Керкинитида» Ольга Олейник. Она вручила своей юной коллеге Насте Щербаковой Кубок победителя, предоставленный МРОО «Пульс». Игроки получили памятные грамоты, медали и подарки.

Турнир по волейболу, посвященный Великой Победе, имеет свои традиции: он всегда проходит в ЕОШ № 16 (директор О. Донцова), а после окончания турнира все участники направляются в Евпаторийский дельфинарий (директор И. Масберг) и с неизменным восторгом любуются ярким представлением морских животных.

Хочется пожелать нашему детскому волейболу дальнейшего процветания и новых блестящих побед!