Президент России

Правительство России

Государственный Совет Республики Крым

Игра в волейбол с сильным соперником

Недавно в городе Южном прошел очередной, 12-й тур чемпионата Украины по волейболу среди женских команд суперлиги. Наша «Керкинитида» соревновалась с чемпионом страны – командой «Химик».

Две очередные победы «Химика» в этом волейбольном турнире были достигнуты в интересной, упорной борьбе. Наша команда приложила максимум усилий, чтобы усложнить жизнь хозяйкам площадки. Евпаторийки достойно сражались – они показали свое мастерство в комбинационном волейболе и навыках быстрой игры в третьей зоне на опережение блокирующих.

Встречи были захватывающими, а разрывы между количеством очков – минимальными, но «Химик» и в этот раз не уступил место победителя. Итог игр двух команд – 3:0 и 3:0. В результате «Керкинитида» набрала 31 очко и уверенно заняла пятое место в турнирной таблице.

Во время соревнований евпаторийских волейболисток поддерживали молодые воспитанницы детско-юношеской спортивной школы управления образования вместе со своим тренером Еленой Пупыкиной. Девочки не только болели за Евпаторию и наблюдали за волейболом высокого уровня, но и сами принимали участие в детском турнире, посвященном 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этих соревнованиях принимали участие шесть команд из Одессы, Макеевки, Южного и Евпатории. Команда детско-юношеской спортивной школы Евпаторийского управления образования по итогам пяти встреч заняла третье место. Хорошую игру показали Людмила Иванова, Александра Василенко и капитан команды Анна Стебинская.

28 февраля и 1 марта в евпаторийском Дворце спорта состоится 13-й тур чемпионата Украины среди женских команд суперлиги. «Керкинитида» будет принимать команду «Волынь» из Луцка. А 2 марта в 10.00 в евпаторийской общеобразовательной школе № 16 пройдут соревнования заключительного тура чемпионата Крыма по волейболу. Болельщиков евпаторийской команды и любителей спорта приглашают на встречи по волейболу.