Президент России

Правительство России

Государственный Совет Республики Крым

Юные каратисты – призеры чемпионата Европы

26 ОКТЯБРЯ в городе Катовице (Польша) прошел VII чемпионат Европы по киокушин-каратэ среди юниоров. Более 300 спортсменов из 18 стран приняли участие в соревнованиях.

В ЭТОТ раз в составе сборной Украины были и юные евпаторийские каратисты из спортивного клуба «Медведь и Ястреб» Сергей Никитенко и Андрей Верещацкий, сообщает пресс-служба городского совета. По результатам национального первенства наши ребята одержали убедительные победы в своих возрастных категориях и завоевали право отстаивать в Польше спортивную честь Украины.

Оба евпаторийца выступали в категории 12–13 лет по ката и кумитэ и сумели покорить пьедестал чемпионата. По итогам соревнований в разделе кумитэ чемпионом Европы стал Сергей Никитенко, а его одноклубник Андрей Верещацкий занял третье место. В разделе ката Андрей также завоевал «бронзу», а Сергей стал четвертым. Такой результат СК «Медведь и Ястреб» – лучший в сборной Украины на данном турнире, поскольку Сергей стал одним из трех украинских чемпионов Европы, а Андрей – единственным призером чемпионата по ката в национальной сборной Украины.

Сегодня и завтра в Евпатории состоится открытый турнир по киокушин-каратэ (IKO-1) на кубок СК «Медведь и Ястреб» в разделах кумитэ и ката.