Президент России

Правительство России

Государственный Совет Республики Крым

Так держать, евпаторийцы!

В РАМКАХ календарного плана Крымской региональной федерации киокушинкай-каратэ в Керчи прошел 18-й открытый Кубок Крыма по каратэ-киокушин среди детей, юношей и девушек в разделе кумитэ. Спортсмены Евпаторийской федерации киокушинкай-каратэ во главе с заслуженным тренером Украины Владимиром Заикиным приняли активное участие в этом турнире.

КАК сообщил пресс-секретарь Крымской региональной федерации киокушинкай-каратэ Константин Рачинский, в турнире выступили 152 спортсмена из городов Крыма, а также из Киева, Мелитополя и Очакова. Соревнования прошли на высоком уровне. В разделе кумитэ наши спортсмены достойно провели ряд поединков на татами.

Первые места в этом турнире заняли Александр Иванов, Даниил Чистяков, Богдан Малевский, Александр Франко, Денис Пахолко, Рустем Ислямов и Георгий Холявкин. Вторыми призерами стали Александр Полтев, Азиз Аметов, Максим Панков и Иван Тулюк. А третьи места в упорной борьбе достались Руслану Дюкарю, Богдану Серветнику, Даниилу Терещенко. Спортсмены из Новоозерного завоевали одно первое место, одно третье место и целых шесть вторых.

По итогам турнира, в соответствии с занятыми местами, спортсменам будут присвоены разряды и звания по спортивной квалификации Украины.

Общекомандное первое место в открытом Кубке Крыма заняла команда Евпаторийской федерации киокушинкай-каратэ. Следующим этапом для наших спортс¬менов станет участие в Кубке Украины среди взрослых и юниоров (в возрасте 14–17 лет), который будет проходить с 15 по 17 ноября в Симферополе.