Президент России

Правительство России

Государственный Совет Республики Крым

Андрей Клименко – снова лучший

В ЯЛТЕ прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996 – 1997 годов рождения. Эти соревнования стали своеобразным отбором спортсменов для участия в чемпионате мира среди юношей 1996 года рождения, который пройдет этим летом в Донецке.

НАШ земляк учащийся 9-Ф класса ЕУВК «Школа-лицей №14» Андрей Клименко в упорной борьбе занял второе место в соревнованиях по прыжкам в длину с результатом 6,55 метра. Кроме того, став лучшим в своей возрастной категории и соревнуясь с ребятами, которые старше его на год, воспитанник заслуженного тренера Украины А.Агутина Андрей Клименко завоевал право на участие в летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который будет проходить в городе Утрехт (Нидерланды) 14 – 19 июля.

А 11 мая Андрей выиграл Кубок Крыма с лучшим результатом среди спортсменов всех возрастов, установив личный рекорд 6,65 метра. Стоит напомнить, что этот юный спортсмен стал победителем открытого первенства Евпатории, посвященного освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

Поздравляем нашего земляка и желаем ему побед уже на международных соревнованиях.