Президент России

Правительство России

Государственный Совет Республики Крым

«Мы будем и в жизни побеждать!»

СПОРТИВНЫЙ клуб «Медведь и Ястреб», которым руководит директор Крымского союза киокушин карате сэмпай Артур Бикметов, неизменно верен своему девизу: на проходившем в Херсоне открытом Всеукраинском турнире наши юные спортсмены стали бронзовыми призерами в командном зачете

Гордость СК «Медведь и Ястреб».

САША Белоконь, Миша Имиров, Диана Любиш, Сережа Никитенко, Вадим Наумчук, Илья и Настя Скрипниченко, Асан Акимов, Максим Гайворонский и Эльдар Орлов живут по принципу «Терпеть! Идти вперед и не сдаваться, бойцовский дух и свое тело закалять». Возможно, потому и уважает этих мальчишек и девчонок капризная Госпожа Победа. Среди 300 лучших каратистов из 11 областей Украины ребята стали победителями и призерами в личном зачете, а также вошли в тройку лучших команд турнира.

Этим турниром практически завершился спортивный год, который оказался по-настоящему успешным для евпаторийского СК «Медведь и Ястреб». Кстати, он был образован в ноябре 2011 года на базе ОО «Крымский союз киокушин-каратэ» и уже за первый год существования смог уверенно заявить о себе в стране и за рубежом. Уже осенью прошлого года спортсмены клуба одержали громкие победы, став чемпионами АРК и открытых чемпионатов Одесской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областей, а в декабре трое юных евпаторийских каратистов вошли в число призеров Кубка Украины-2011. По итогам 2011 года в командном зачете спортклуб «Медведь и Ястреб» стал чемпионом города, дважды побеждал на официальных республиканских турнирах в Бахчисарае и Евпатории, выиграл чемпионат Днепропетровской области. В составе сборной АР Крым под руководством сэнсэя Л.Османова евпаторийские каратисты стали призерами открытых кубков Запорожской и Одесской областей, бронзовыми призерами на всеукраинском турнире в Херсоне и чемпионата Украины среди детей и юношей, в составе сборной Украины под руководством ее старшего тренера шихана Сергея Всеволодова победили в международном турнире в Чехии и Польше.

В личном зачете спортсмены клуба в 2012 году стали победителями и призерами чемпионата и открытого Кубка Украины в Днепропетровске, открытого Кубка Молдовы в Кишиневе, всероссийского и всеукраинского турниров. По результатам соревнований управление по физической культуре и спорту Евпаторийского городского совета восьмерым спортсменам клуба присвоило первый спортивный разряд. Некоторые из юных бойцов уже выполнили нормативы на звание кандидата в мастера спорта.

Во время зимних и летних аттестационных школ спортсмены клуба повысили свою стилевую квалификацию и успешно сдали тесты на белый, оранжевый, синий, желтый, зеленый и коричневый пояса. Защищать коричневый пояс нашим ребятам пришлось перед Генеральным секретарем Международной организации каратэ шиханом Кацухито Горай, но и с этим испытанием они достойно справились. На судейском семинаре строгий экзаменатор из Японии даже похвалил наших спортсменов и лично приветствовал каждого из них.

А годовщину со дня рождения своего клуба ребята отметили турниром в евпаторийском Дворце спорта. Открытый Кубок спортклуба в разделах «кумите» и «ката» проводился среди 109 участников из Херсонской, Полтавской, Днепропетровской областей и АР Крым. На соревнования съехались неоднократные чемпионы Украины, победители Кубка Украины и международных турниров, поэтому бои оказались по-настоящему зрелищными и бескомпромиссными. Результат соревнований оказался благополучным для евпаторийцев, и в итоге командный кубок остался у хозяев турнира. Розыгрыш Открытого кубка СК «Медведь и Ястреб» планирует проводить ежегодно.

По итогам года в спортклубе определяют лучших спортсменов. В 2012 году ими стали: среди детей – Миша Имиров, среди юношей – Асан Акимов и среди девушек – Настя Скрипниченко. Также в соответствии с рейтингом спортсменов, выступавших за крымскую сборную по результатам 2012 года, в личном зачете лучшим спортсменом АР Крым среди детей и юношей второй год подряд стал спортсмен клуба СК «Медведь и Ястреб» Сережа Никитенко.

Ребята и тренеры устремлены в будущее – к новым победам.