Евпаторийская здравница
| ВЕРНУТЬСЯ на новый сайт Евпаторийской здравницы | Архив газеты | Редакция | Подписка | Реклама |
Евпаторийская здравница - Завершился третий этап Кубка мира по бильярдному спорту

Завершился третий этап Кубка мира по бильярдному спорту

Завершился проходивший в Судаке третий этап Кубка мира по бильярдному спорту среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из девяти стран, в том числе чемпионы мира по бильярдному спорту в различных номинациях - Никита Ливада, Ярослав Винокур, трехкратный чемпион Европы Александр Паламарь.

В состав сборной АРК, представлявшей наш полуостров на этом соревновании, вошли 12 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Судака, Евпатории, Ялты.

Несмотря на сильных соперников, крымчане показали достойную игру. В борьбе за выход в 16 сильнейших ялтинец Станислав Коваленко уступил в «контровой» партии 5:6 Дмитрию Белозерову из Николаева, а симферополец Денис Белкин проиграл мариупольцу Александру Бедевка со счетом 5:6.

За выход в «восьмерку» симферополец Вячеслав Югай проиграл 3:6 мастеру спорта международного класса Ярославу Тарновецкому из Черновцов, а Глеб Ващенков из Симферополя, имея неплохие шансы на победу, в жесткой «контровой» уступил со счетом 5:6 Дмитрию Белозерову.

В мужском зачете третий игровой день стал самым неожиданным за весь турнир. И если выход Армена Габриеляна из Еревана в финал еще можно было теоретически предположить, то 14-летний белорус Денис Колосов стал настоящим открытием этих соревнований. В полуфинале он обыграл Дмитрия Белозерова, который до этого выбил из турнира самого Ярослава Тарновецкого.

Хочется отметить, что финальную встречу в мужском зачете доверили судить нашим землякам - судье международной категории Сергею Прощенко из Евпатории и судье национальной категории Владимиру Федоренко из Феодосии.

Победителями третьего этапа Кубка мира по «Свободной пирамиде» в Судаке стали Армен Габриелян и Полина Ярошевич из Воронежа, победившая в женском финале киевлянку Анну Котляр.

Проведение третьего этапа Кубка мира по «Свободной пирамиде» в Судаке стало возможным благодаря поддержке министра образования и науки, молодежи и спорта АР Крым В.А. Дзоз, депутата ВР АРК А.Ю. Черняк, городского головы Судака В.Н. Серова.

Будем надеяться, что участие наших спортсменов в международных соревнованиях поможет крымским бильярдистам и дальше повышать спортивное мастерство.