Правительство России

Государственный Совет Республики Крым

Новости спорта на 20.09.2012

Крымская спортсменка стала бронзовым призером XIV летних Паралимпийских игр

Виктория Сафонова из Симферополя завоевала бронзовую медаль на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне.

Виктория стала третьей в личном зачете по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в классе F-7.

Еще одна крымчанка - Ани Палян заняла 4-е место в плавании на дистанции 100 м вольным стилем и стала пятой в плавании на дистанции 50 м баттерфляем среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. А наша Анжелика Чуркина в составе женской сборной команды Украины по волейболу сидя примет участие в полуфинальных играх.

Ани Палян (плавание) - мастер спорта Украины международного класса, обладательница 11 рекордов Украины, неоднократная победительница и призер чемпионатов Украины, Европы и мира 2010 - 2011гг. среди спортсменов с поражением ОДА. Студентка факультета экономики и менеджмента Национальной академии природоохранного и курортного строительства. Ее тренер - Марина Лесковская.

Виктория Сафонова (настольный теннис) - мастер спорта Украины международного класса, участница XIII летних Паралимпийских игр в Пекине (2008), победительница и призер чемпионатов Европы, неоднократная победительница международных соревнований среди спортсменов с поражением ОДА. Студентка отделения финансов Крымского факультета Запорожского национального университета. Первый ее тренер - Ангелина Рослякова.

Анжелика Чуркина (волейбол сидя) - мастер спорта Украины международного класса, призер чемпионатов Европы и мира 2010 - 2012гг., неоднократная победительница международных соревнований среди спортсменов с поражением ОДА.

6 медалей Кубка Украины по борьбе сумо - отличный результат!

Воспитанники Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №2» завоевали 6 медалей на Кубке Украины по борьбе сумо, который прошел в селе Малый Маяк (г.Алушта).

В частности, крымчане завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Всего в соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из областей Украины, Крыма, городов Киева и Севастополя.

Так, Илона Биреш заняла первое место (весовая категория 80 кг), Мидат Курбединов - второе место, (весовая категория 85 кг), Татьяна Борисова - третье место (весовая категория +80 кг). Фейзали Примшоев стал третьим в весовой категории 70 кг, Тимур Примшоев - третьим в весовой категории 115 кг.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз поздравила спортсменов и их тренера Виктора Алябьева с успешным выступлением на соревнованиях. «За каждой победой, за каждой медалью стоит огромный и упорный труд спортсменов, их тренеров и родителей. Мы гордимся нашими спортсменами, которые достойно представляют автономию на спортивных соревнованиях как государственного, так и международного уровней», - отметила министр.

Стартовала Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину!»

В Крыму стартовала VIII Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину!».

Первым участников эстафеты встретил город Симферополь - здесь состоялось чествование спортсменов. Затем велосипедисты сборной команды Крыма, а также спортсмены из Севастополя и Киева отправились по маршруту в Херсонскую область. В это же время торжественные встречи состоялись в Гвардейском, Красноперекопске и Армянске. Организаторами велоэстафеты в Крыму выступил Крымский республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Напомним, Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину!» является самым массовым европейским велопробегом. Данное мероприятие проводится во всех регионах Украины с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к проблемам безопасности велосипедного движения на украинских дорогах, а также привлечения граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом.